Менять или ремонтировать пластиковые бампера и другие детали из пластика?

5.05.2020

Самая подвергающаяся повреждениям кузовная деталь автомобиля -  бампера. Получить повреждение бампера очень просто, а это вмятины, трещины, потертости…

Зачастую из пластика производят не только бампера, молдинги, расширители и элементы салона, но и капоты и крылья.

При изготовлении пластиковых элементов используются разные виды пластика: поликарбонат, стеклопластик, полиуретан, полипропилен и др. В основном пластиковые детали делают из термостойкого пластика.

Самостоятельно отремонтировать такие детали можно, но результат может и не обрадовать. Для качественного ремонта необходимы специальные инструменты и материалы. Но самое важное – это опыт и знание технологии восстановления пластиковых деталей. Именно эти факторы позволяет эксплуатировать бампера в дальнейшем без ограничений.

Пластиковый бампер можно отремонтировать и не снимая, но это, как правило, временный вариант. При комплексном кузовном ремонте деталь снимается, ремонтируется, окрашивается и после ремонта монтируется на место. Это гарантирует качество!

Этапы ремонтных работ:

  • удаление трещин детали, сборка из частей, формирование отсутствующих частей;
  • выправление деформированной пластиковой детали с использованием высокой температуры, клеевых составов, армирующих материалов;
  • шпатлевка и шлифование поврежденных участков детали, специальным материалом «по пластику»;
  • грунтовка и покраска подготовленных участков детали, окраска, сушка, покрытие лаком.

У нас уже больше 20 лет опыта ремонта пластиковых бамперов, крыльев, капотов и других пластиковых деталей автомобиля.

Но, если мы будем понимать, что после восстановления детали, она не будет прочной или выгоднее купить новую запчасть – мы поможем с выбором.

Вам не стоит думать об этом, в ЛЕРО предложат различные варианты, как с ремонтом, так и с заменой.