Как заказать запасные части для проведения кузовного ремонта и не прогадать?

13.03.2023

Запасные части для проведения кузовного ремонта крайне важны, их необходимо тщательно выбирать, от них зависит качество ремонта.

После осмотра автомобиля и определения точного перечня заменяемых деталей, Вы неизбежно столкнетесь с проблемой выбора между оригинальными запчастями и огромным количеством их аналогов.

Что же выбрать, не имея опыта и специализированных знаний? Как не ошибиться и не потерять в качестве ремонта?

Мы поможем Вам сделать правильный выбор!

Немного теории: детали бывают оригинальными и неоригинальными. Оригинальные запчасти — это те запчасти, которые устанавливаются на заводе-изготовителе. Они имеют правильные геометрические размеры полностью подходят к автомобилю, кузовные панели имеют фосфатирование, предварительно загрунтованы. Ремонт с их использованием получается быстрее и качественнее. Результат сравним с заводским. С оригинальными, настоящими деталями проблем не возникает, а вот с «неоригиналом» все непросто. К тому же, заменители бывают «более или менее» и «совсем плохие».

Неоригинальные заменители - по качеству уступают оригинальным. Такие запчасти позволяют сэкономить на ремонте, но есть ряд тонкостей. Времени на установку таких деталей уходит больше, работа стоит дороже, качеством они хуже, антикоррозионная обработка отсутствует.

Итак, Вы решили самостоятельно приобрести запчасти для ремонта?

При самостоятельном заказе автозапчастей, неизбежно возникнут вопросы:

1.            Какие детали выбрать?

2.            Как проверять и принимать детали в магазине? 

4.            Как доставить в автосервис?

5.            Как быть уверенным, что они все подойдут на Ваш автомобиль?

6.            В случае ошибок подбора, смогу ли вернуть детали и получить свои деньги?

Ответы на эти вопросы не всегда удается получить…

При заказе автозапчастей у нас, мы избавляем Вас от всех этих проблем!

Явные преимущества заказа запасных частей у нас:

1.            Мы работаем только с официальными производителями оригинала. Имеем опыт проверки и приемки таких деталей, включая проверку на контрафактность.

2.            Мы обладаем знаниями по подбору неоригинальных запчастей приемлемого качества. Более чем двадцатилетний опыт работы в кузовном ремонте позволяет нам понимать, детали каких производителей можно применять с минимальными потерями для автомобиля, а от каких стоит воздержаться.

3.            Объёмы закупа кузовных запчастей, долгосрочные отношения с поставщиками позволяет нам предлагать Вам выгодные цены, а порой и дешевле, чем в среднем по рынку.

4.            Своих клиентов мы полностью избавляем от проблемы транспортировки запасных частей, приёмки их по качеству, обмену и возврату.

5.            Очень часто, в процессе ремонта, возникает потребность в дополнительных деталях. В этом случае мы избавляем Вас от необходимости приезжать на станцию, и тратить время на поиск необходимой запчасти в магазинах. Это мы сделаем за Вас, предварительно согласовав с Вами.

6.            При приемке деталей по качеству не всегда возможно точно понять, подойдет ли деталь на Ваш автомобиль! Часто запчасти не подходят на авто и необходим их возврат. На это требуется дополнительное время и деньги.

7.            Сроки возврата деталей в нашем сервисе составляют две недели, и Вам не стоит беспокоиться о сроках и способах возврата. Возврат мы осуществляем за свой счет, своим транспортом.

Бесспорно, решить проблему с внешним видом автомобиля всего за два посещения станции кузовного ремонта Леро, удобно и выгодно!  Вы сдаете автомобиль на станцию, далее получаете уже отремонтированный и полностью готовый к эксплуатации автомобиль.

Удачи на дороге. ЛЕРО (с) 2023